首页 > 工程宝检测仪 > STest-896工程宝

STest-896工程宝

  • 3.5寸手腕式工程宝
  • STest-896工程宝
  • STest-895工程宝
  • STest-894工程宝
  • STest-893工程宝
  • ST-4000S工程宝
  • ST-4000S工程宝
  • ST-4000S工程宝
  • ST-4000S工程宝
  • ST-4000S工程宝
  • 3.5寸手腕式工程宝

产品摘要:

高精度光纤功率测试


产品描述

 

    第V代工程宝TMSTest-896, 内置了高精度光纤通信功率计。仪表的光功率测试功能,用于测量视频光端机、光收发器等光通信设备的光功率值,测试光纤通信中光纤的衰减等,是光纤传输的必备仪器。测试波长850nm/1300nm/1310nm/1490nm/1550nm,测试范围-70—+10dBm或-50—+26dBm,中文操作界面,使用简单,适用于各种光通信工程。
    安防监控工程中,采用光纤通信来解决视频监控的传输通道已经越越普遍,STest-896可以测试安防系统中的光传输通道、视频和云台控制 等,从而可以更加完善地维护、安装前端监控设备。STest-896是多功能综合手提式测试仪,适用于监控工程商的安装、维 护等。
    专业的外观设计 ;轻触型按键,手感更好;沉金工艺,按键更加灵敏、耐用。
 
应用范围: 
· 视频监控工程安装和维护
· 光纤通信安装维护
· 光纤CATV工程安装维护
· 光纤通信实验测试
· 安防设备维修
· 快球、摄像头检测
· 视频传输通道检测
· PTZ云台协议控制

产品特点:
· 中文操作介面,菜单友好、简洁、美观、易用
· 3.5英寸 大屏幕高清晰TFT-LCD显示new
· LCD显示屏的亮度、对比度、色彩饱和度可调
· LCD显示屏 的背光亮度可调
· NTSC,PAL自动识别,自动适应 ,视频制式显示
· 视频信号衰减测量
· 高精度光纤通信光功率测量  new
· DC12V 1A电源输出,为摄像机提供应急电源
· 音频测试,测试前端拾音器的音频信号
· 图像发生器,发送多种制式彩色图型条(白、黄、青、绿、粉、红、蓝、黑)
· 首创地址扫描功能,快速寻找RS485通信地址
· 云台续转测试,测试云台连续转动是否正常 new
· 低功耗,工作时间长达12小时
· PTZ控制协议代码捕捉和显示
· 支持Pelco-D、Pelco-P、SAMSUNG等 二十多种控制协议
· 可调用快球的菜单,对其进行设置 及复位
· 支持RS232和RS485接口,速率可调
· 网线测试功能 (真正测试2线和2线以上的各种接法,并显示测试编号)
· 电池电量图型化实时显示,直接简洁
· 可直接充电,可使用外接电源
· 有自动省电(低功耗模式)功能,使用时间更长
· 简单易用,操作者几乎可免培训迅速上手

产品功能: 
1. 高精度光纤通信光功率测量 
STest-896集成的光功率计采用国际最先进的手持式仪表专用集成芯片,实现超低功耗运行。3.5英寸的TFT-LCD显示屏,实现大屏幕高清晰显示。操作简单方便。波长 850nm、1300nm 、1310nm 、1490nm、1550nm五个波长校正点。可线性或非线性显示光功率,既可用于光功率的直接测量,也可用于光纤链路损耗的相对测量。是光纤通信、有线电视系统、安防系统施工及维护过程中必不可少的仪器设备。 
2.3.5英寸 大屏幕显示,显示摄像机图像 
STest-896视频监控测试仪, 采用了3.5英寸大屏幕数字LCD监视器, 显示区域更广更清晰,更加直观方便地 显示出摄像机图像效果。
LCD监视器亮度、对比度、色彩饱和度可调, 背光亮度可调适合野外施工和维护。 
3.视频信号强度测量 
STest-896视频监控测试仪,新增了视频信号强度测量,测试视频信号是否衰减或过高。视频信号由于视频线缆过长会造成信号衰减,视频信号的衰减会造成图像暗淡,降低图像动态范围;如视频信号过强,会造成虚影,降低图像的清晰度。STest-896的视频信号测量功能,实时显示视频信号的电平值,如果超出范围,仪器的屏幕会有提示信息显示。 
4.多制式图像发生器发送彩色条,检测监控传输通道 
STest-896可通过视频OUT端口,发送多种制式(PAL,NTSC)彩色图型条,图型条有:白、黄、青、绿、粉、红、蓝、黑共八种颜色,通过监控中心的监视器是否接收到彩色图型条来判断视频通道是否正常传输,同时,通过监控中心接收到的彩色图型条,可以判断是否因为传输有衰减或干扰造成颜色偏差。该设备也可由视频OUT端口发送彩色图案,同时在IN端口接收并显示,适合视频传输的现场检测,如视频光端机、视频线缆等。 
5.12V电源输出,为摄像机供电 
STest-896视频监控测试仪专门为摄像机的供电而设计了12V 1A的电源输出端口,为摄像机提供临时的供电。主要应用于一些摄像机的现场演示和测试,同时,对于一些需要安装摄像机的场地,因为项目实施之前现场没有电源,必须找到临时的电源为摄像机供电,STest-896的供电输出就发挥了必要的作用。 
6.音频测试功能,测试前端音频设备的声音是否正常 
STest-896视频监控测试仪的音频测试功能,可以对视频监控前端的拾音器等音频设备进行测试。 
7.球机或解码器PTZ控制 
STest-896视频监控测试仪内置Pelco-D/P,SAMSUNG,Panasonic等二十多种PTZ控制协议,通过自身的RS485或RS232接口,用户可以控制云台的上、下、左、右转动,以及调整一体机的变焦、聚焦、光圈大小。
8.预置位的设置、调用及球机参数的设置 
STest-896视频监控测试仪支持云台预置和调用功能,将球机将当前状态下云台的水平角度、倾斜角度和摄像机镜头焦距等位置参数保存到该仪表中,也能通仪表快捷调出预置位。
STest-896视频监控测试仪能通过预置位调用快球的主菜单,编辑球机各项参数。 
9.RS485地址扫描功能,协助工程师查找快球的地址 
STest-896视频监控测试仪独特的地址扫描功能,可以快速协助工程师查找快球的地址。维护工程对于一些需要维护的快球,有可能不知道快球的地址,如果要拆下快球来检查,工作量比较大。STest-896独立的扫描功能,可以帮助工程师查找球机的地址。 
10.UTP网线测试 
STest-896独特的网线测试功能,通过仪表上的UTP Cable Test测试端口,可以测试出各种网线的连接方式(任意两线或两线以上),甚至视频监控工程的各种RJ45连接,都可以快速、准确显示出来。简单、方便、实用。
STest-896也是布线工程的分线器,它除了显示UTP网线的连接方式,同时也显示了网线编号,工程师能够准确的判断并标记该网线的始端和末端位置,从而在繁杂的网线堆中快速理顺网线连接。 
11.数据捕捉功能 
仪表可通过RS485/RS232接口捕捉键盘或DVR发过来的控制协议代码,检验监控中心机房发送过来的PTZ控制命令数据是否能正常收到,验证RS485/RS232数据传输。 
12.聚合物锂电池和DC 5V外接电源供电,电池电量图型实时显示 
采用大容量聚合物锂电池供电,更加安全可靠,性能更加稳定。充电时间短,电池充电时间4小时,而仪表连续工作长达15个小时。 
13.中英文菜单,操作简单 
         中、英文操作介面,两种语言可选,仪表的操作菜单友好、简洁、美观、易用。
 
技术指标:
 

 

产品型号
STest-896(V代)
视频信号测试
视频制式
NTSC/PAL自动适应,制式显示
视频信号
1Vpp
显示屏幕
3.5英寸数字LCD彩色屏幕,分辨率960 x 240
显示屏调整
LCD显示屏的亮度、对比度、色彩饱和度可调;背光亮度可调
视频输入/输出
1路Video IN BNC输入,1路Video OUT BNC输出
视频信号强度测量
视频信号测量
测量视频信号电平范围,显示异常信息
12V电源输出
电源输出
输出DC12V 1A直流电源,为摄像机提供 应急工作电源
音频测试
音频测试
输入一路音频信号,测试声音是否正常
光纤功率测试
校准波长(nm)
850nm / 1300nm / 1310nm / 1490nm / 1550nm/1625nm
功率范围(dBm)
-70~+10dBm   -50~+26dBm(可选)
灵敏度(nW)
0.001nW
光接口
FC/PC  可选配SC、ST
云台控制测试
通讯接口
可同时支持RS232/RS485总线
通讯协议
兼容Pelco-D/P、Samsung、Panasonic、Lilin、Yaan等二十多种协议
波特率
150,300,600,1200,2400,4800,9600,19200bps
彩色图像发生器
图像发生器
通过视频OUT端口,发送PAL/NTSC多制式彩色图型条视频测试信号
UTP网线测试
网线测试
测试任意两线或两线以上的网线,并在屏幕上显示连接顺序和网线编号
协议代码捕捉
协议代码捕捉
可接收、显示控制设备发出的RS485/RS232协议代码数据
电 源
外接电源
DC 5V(2A)
电池供电
内置3.7V聚合物锂电池,容量3000mAh
充    电
充电3-4小时,一次充电完成可正常使用12小时
省电功能
低功耗,自动待机省电功能,电池电量图标实时显示
系统参数
操作设置
中文、英文OSD菜单,可选
自动待机
关闭/5-60分钟
键盘声音
开启/关闭
工作环境及规格
工作温度
-10℃---+50℃
工作湿度
30%-90%
外形尺寸
176mm x 94mm x 36mm
其它产品

请您填写咨询信息

  • *主题:

  • *内容:

  • *联系电话:

  • *电子邮箱:

  • *验证码:

    captcha

联系我们

  • 联系人:

    蒋先生
  • 电话:

    0755-83976960
  • 传真:

    0755-83976960
  • 邮箱:

    sales@dvr-cn.com
点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息